Возрастные изменения груди
Поделиться с друзьями
25 мая 2020
28304

Грудь-удивительный орган женщины. Это, пожалуй, единственный орган,  который растет и меняется на протяжении всей жизни. По мере того как вы стареете, теряется форма и размер груди.

Изменения груди-почему это происходит?

Изменения груди-это часть нормального процесса старения. Изменения происходят  в структуре и тканях, грудь начинает терять упругость, округлость и полноту, которая была на пике своего развития в ваши 20- лет. Существует также ряд нежелательных изменений в груди, в виде кисты, абсцесса, миомы и даже рака. Однако эти условия могут возникнуть у любой женщины независимо от ее возраста.

1.jpg


Изменения в груди происходят в следующих случаях:

  • Когда эстроген начинает снижаться – не за горами,период менопаузы , в этот период происходят и  изменения в груди. Возрастные изменения молочной железы происходят из-за естественного падения гормона эстрогена. Это обезвоживает соединительную ткань и кожу молочной железы, что в конечном итоге приводит к потере эластичности. Когда грудь теряет эластичность, она также теряет полноту и упругость.
  • Приближение  менопаузы –  климакс - это естественный процесс, который останавливает ежемесячные менструации и овуляции у женщин. Этот период означает, что женщина больше не может забеременеть и иметь детей. Естественный процесс менопаузы происходит в возрастной группе 45-55 лет. По мере уменьшения эстрогена наступает регресс размера груди.
  • В некоторых случаях, когда яичники удалены хирургическим путем, изменения груди неизбежны. Это потому, что яичники являются органами, которые производят гормоны, которые держат грудь в идеальном порядке.

Возрастные признаки изменения груди

Для лучшего понимания возрастных изменений молочной железы, мы должны нарисовать план развития молочной железы женщины на протяжении всей ее жизни. Давайте начнем.

Изменения груди во время полового созревания-начало бутонизации

У девочек, не происходит  развитие груди, пока не наступит  период полового созревания. Этот возраст около 12 лет. Это период старта уровня эстрогена, именно в этот период начинает появляться грудь.
  
Изменения груди в 20 лет- нагрузки 

К этому периоду, грудь  полностью сформирована. По мере того как вы взрослеете, набираете вес  происходят изменения в форме и размере груди. В этот период времени, ваша грудь  наиболее плотная, это означает, что в ней много волокнистой ткани.
Однако, более волокнистая ткань может также привести к образованию шишек, в этом случае  вы ощущаете комочки в  груди. Это состояние известно как изменения фиброзной молочной железы. Более того, большинство женщин в возрасте 20 лет беременеют и при беременности, происходят несколько изменений в груди, включая увеличение ткани груди. Это происходит из-за увеличения веса, который женщина набирает при беременности.

Изменения груди в 30 лет- немного растянулась

После рождения нескольких детей и колебания веса, ваша кожа груди начнет растягиваться. Это явление может привести к растяжкам, особенно если вам придется иметь дело со значительным колебанием веса во время беременности и после родов.

Изменения груди  в 40 лет- стала мягче

В этот период,  уменьшается  количество эстрогена. В это время в груди проходит инволюция или состояние усадки органов.  В это время между железистыми составляющими активно растет жировая ткань, которая в итоге и заменит эти участки . Это может произойти сначала в одной груди, а потом в  другой, так что нет никакой необходимости паниковать по поводу комочков.

Изменения груди в 50 лет и более - дряблость

В возрасте 50 лет, женщина с тоской всматривается в свою обвисшую вниз грудь, хочется вернуть назад те дни, когда ваша грудь была упруга и эластична. Но к сожалению выработка эстрогена и прогестерона(гормоны, отвечающие за репродуктивное здоровье женщины, за рост желез, жировой и железистой ткани в груди)к этому возрасту значительно снижен. В результате чего и происходит обвисание груди.

Изменения которые Вас беспокоят- сомневаетесь, обратитесь к врачу!!!

Изменения в груди во время процесса старения отчетливо заметны при физическом осмотре. Однако, краснота, толщина, боль в груди, уплотнения и выделения из сосков не считаются частью нормального изменения. Если вы нашли какие-либо из этих изменений во время самоисследования, немедленно обратитесь к врачу.

  

2.jpg


Как женщина может управлять изменениями груди?

Так как нормальные изменения груди являются частью естественного процесса старения, мы ничего не можем с этим поделать. Однако, если вы одна из тех, кто значительно расстроен из-за изменений в вашей груди, Вы можете подтянуть её хирургическими путем. С помощью хирургического вмешательства вы  поможете восстановить, уплотнить, наполненность вашу грудь. 
Эта процедура также известна как операция по подтяжке груди или мастопексия. Так же существует лазерная коррекция груди.  Все эти варианты Вы можете обсудить с вашим косметическим хирургом, который  поможет  вам и подберет идеальный  вариант подтяжки  для вас.


И помните 
   Женская грудь – предмет гордости и та часть тела, на которую чаще всего обращают внимание мужчины.
А красивая грудь — это прежде всего здоровая грудь! 
Будьте здоровы!!!



Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия