Пессарий - что это такое, как использовать и ухаживать за ним
Поделиться с друзьями
8 июня 2020
1330

Пессарий - эффективный инструмент в управлении ряда гинекологических проблем.

Пессарий используется  при дефектах тазового дна,таких как цистоцеле и ректоцеле. Также используется  в лечении стрессового недержание мочи.

Что такое пессарий?

Пессарий - это пластиковое  или силиконовое устройство, которое помещается во влагалище, чтобы помочь поддержать вашу матку, влагалище, мочевой пузырь или прямую кишку.

Пессарии чаще всего используется при пролапсе матки.  Опущение  или выпадение матки, происходит  в результате ослабевания мышц после родов или операций на тазу. Чтобы избежать хирургического вмешательства и постараться  сохранить матку на месте, следует использовать пессарии

.pessary-dr-arabin-600x577_LI.jpg

Пессарии производства ЗАО «Медицинское предприятие «Симург»  Беларусь, изготовлены из мягкого, гибкого силикона, за счет чего облегчается надевание и снятие пессария и уменьшается  дискомфорт у Пациентки. Широкий выбор форм и размеров пессариев, позволяет сделать правильный выбор и подбор в зависимости от типа расстройства и анатомии Пациентки

Какие пессарии  использовать?

В зависимости от проблемы которая у вас возникла, ваш доктор подберет вам тип и размер пессария. 
Для того, чтобы убедиться, что размер и форма пессария подобраны правильно, врач назначит вам повторное посещение через 10 дней.

При верно подобранном размере пессария между изделием и стенкой влагалища должен оставаться небольшой зазор (10-15 мм, ширина фаланги пальца)

Как ухаживать за пессарием?

Важно, чтобы вы следовали инструкциям вашего врача об уходе за вашим пессарием. Большинство пессариев можно носить от нескольких дней до нескольких недель, после чего пессарий необходимо удалить и промыть с обычным мылом под проточной водой. 

Если после установки пессария вы обнаружили обильные влагалищные выделения и неприятный запах , необходимо срочно обратится к врачу! 

Может ли пессарий переместится  или выпасть?

Влагалище-это закрытая трубка. Пессарий не может перемещаться  куда-либо внутри тела. Пессарий может выпасть из влагалища, если вы напряжётесь или поднимаете что-то тяжёлое. Это обычно означает, что подобран неправильный размер-пессарий слишком велик. Обратитесь к врачу и проверьте размер.


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия