Снижение либидо у женщин и как его вернуть
Поделиться с друзьями
11 мая 2020
7146
В настоящее время сексуальное здоровье больше не является запретной темой для обсуждения. Кроме того, физическое и психическое здоровье, сексуальное здоровье является жизненно важным аспектом, особенно если кто-то находится в отношениях. Некоторые виды сексуальных расстройств могут привести к низкой самооценке, негативно влияя на отношения.

Низкое половое влечение у женщин одно из условий которое может физически и эмоционально разрушить ее благополучие. Давайте узнаем, что вызывает низкое либидо у женщин и как его можно лечить естественным путем и с помощью лекарств.

Что значит низкое либидо у женщин?

Честно говоря, отношения в молодом возрасте не работают без секса, или Вы не что иное, как соседи по комнате. Сексуальное желание женщин меняется с годами. Однако, если у Вас нет интереса к  сексу в течении длительного  времени или он  вызывает у вас беспокойство, вы можете страдать от гипоактивного расстройства сексуального желания.

Считается, что от этого состояния страдают 1 из 10 женщин. Сексуальное желание уменьшается естественным образом с возрастом, однако, если вы продолжаете нести на себе тяжесть низкого либидо, сопровождаемого напряженными отношениями, вы должны обратиться к врачу. Причин может быть много. Давайте классифицировать их для лучшего понимания. 

Причины низкого полового влечения у женщин

Сексуальное желание основано на взаимодействии нескольких вещей, включая физическое, эмоциональное, личное убеждение, образ жизни, события и статус текущих отношений. Все, что влияет на одну из этих вещей, может непосредственно повлиять на вашу сексуальную близость.

Физическая причина
  • Сексуальные проблемы, такие как болезненный секс, могут привести к снижению интереса к сексу.
  • Медицинские проблемы как диабет, артрит, высокое кровяное давление или рак и неврологические условия.
  • Гинекологические заболевания, такие как эндометриоз и миома может вызвать отсутствие интереса к сексу
  • Некоторые лекарства  такие  как антидепрессанты и лекарства для понижения давления, контрацептивы, могут понизить половое влечение
  • Низкий уровень тестостерона  влияет как на мужчин так и на женщин
  • Образ жизни-привычки, такие как курение и употребление алкоголя 
  • Неухоженное тело,  может привить чувство низкой самооценки
  • Отсутствие здорового питания
Гормональное изменение
  • Естественный переход к менопаузе приводит к уменьшению эстрогена. Это может привести к сухости влагалища и болезненному половому акту  и вообщем к потере интереса к сексу.
  • Гормон колеблется во время беременности и после родов. Усталость от родов и уход за новорожденным может отвлечь внимание женщины от секса.
Психологический фактор

Состояние души может резко повлиять на либидо. К нему относятся следующие факторы:
  • У женщины были случаи физического и сексуального насилия
  • Психические состояния здоровья, такие как депрессия и тревога
  • Стресс на  работе, давление со стороны коллектива
Межличностные Вопросы
  • Сексуальные дисфункции у мужчин , которые могут стать причиной отсутствия удовлетворения и даже бесплодия, в результате стресса.
  • Конфликты с вашим партнером, которые остаются неразрешенными

Диагноз-поговорите с вашим доктором

На первом приеме у врача можно ожидать детальный опрос по всем аспектам, включая социальные, физиологические и психологические. Благодаря такой обширной оценке, план лечения может варьироваться в зависимости от конкретного случая. После детализации  вашей истории болезни и других причин, доктор сможет предложить вам:
Гинекологическое обследование - проверить наличие каких-либо физиологических изменений. Они включают сухость влагалища, кисты яичникавоспалительных заболеваний малого тазашеечные миомы, эндометриоза и т. д.
Анализы крови – чтобы проверить уровень гормонов, а также для оценки других состояний, таких как сахарный диабетщитовидная железа и печень.
Обратитесь к специалисту – если врач подозревает какие-либо психологические показания, вас могут направить к сексологу, который поможет вам лучше спланировать дальнейшие действия

Лечение-как я могу увеличить мое половое влечение?

Поскольку причиной потери полового влечения может быть сочетание различных факторов, многим женщинам может потребоваться более одной формы лечения. Можно ожидать следующие процедуры:

Секс-терапия и консультирование

Это был бы первый подход к лечению потери полового влечения. Эти методы будут включать в себя Просвещение о сексуальной реакции, а также вопросы отношений, если таковые имеются.

Применение лекарств

Если вы принимаете какие-либо лекарства, врач сначала рассмотрит,  является ли это причиной вашей проблемы. Антидепрессанты как пароксетин  могут понизить половое влечение. Терапевт может порекомендовать такие лекарства как  фибансерин для увеличения вашего полового влечения. Рекомендуется для женщин при  пременопаузе в возрасте около 40 лет. Некоторые женщины могут испытывать побочные эффекты, такие как усталость, тошнота, головокружение и высокое кровяное давление.

Гормональная терапия

Влагалищная атрофия (влагалищная сухость) может причинить дискомфортный секс и следовательно, уменьшение в сексуальном позыве. В этом случае,  вам поможет эстроген в таблетках , гелях, кремах.... 

Иглоукалывание

По данным исследованияженщины, которые прошли иглоукалывание-лечение в течение 12 недель, показали улучшенные результаты в плане смазки и низкого полового влечения.

Естественный подход

Вы можете оживить свою половую жизнь с некоторыми естественными афродизиаками (секс-стимулирующие средства). Хотя эти вещи не имеют научных доказательств, нет никакого вреда в экспериментировании. Попробуйте эти вещи:
  • Возьмите немного шоколада, чтобы повысить свое сексуальное удовольствие. Шоколад ободряет , увеличивает нейромедиаторы (активные химические вещества, способствующие передаче информации между нейронами) серотонин и фенилэтиламин повышаются в результате регулярной половой близости
  • Ешьте фрукты, такие как инжир и банан, которые повышают либидо.
  • Добавьте чеснок к еде. Чеснок улучшает кровоток.
  • Получайте нужное количество сна , чтобы восстановить энергетические уровни.
  • Постарайтесь сохранить сильную эмоциональную связь с вашим партнером и попросите его посвятить больше времени прелюдии.
  • Упражнение и медитация, избавят от стресса.
  • Соблюдайте здоровую сбалансированную диету, полную фруктов, овощей и цельных зерен. 
Есть множество вещей, которые вы можете реализовать, чтобы нарастить свою сексуальную жизнь. Однако, поскольку  пары бывают разные, некоторым  из них нужно время, чтобы решить проблемы в правильном направлении. 


И помните, только Вы сами способны восстановить себя физически и эмоционально!!!

e1e1ad60f07c4aa3ccbcb2973e9d7007.jpg

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия