Женская грудь: изменение во время беременности
Поделиться с друзьями
9 августа 2021
8076

Как только вы забеременеете, вы начнёте испытывать изменения в вашем теле. Одним из признаков беременности, который женщины сразу заметят-это изменение их груди. Это подготовка к молочному снабжению малыша. Эти изменения будут происходить в каждом триместре.


Боль в Груди

В начальный период первого триместра грудь начинает ощущаться опухшей или больной. Это также может означать, приближение менструального периода, поэтому чаще женщина на это может не обратить внимание. Вы будете чувствовать легкую нежность на груди или сильную боль при ношении бюстгальтера, оба состояния нормальные.

Это одна из причин, по которой не рекомендуется заниматься сексом в первом триместре. Хотя заниматься сексом абсолютно безопасно, женщины, как правило, избегают этого из-за неудобства от прикосновения к соскам.

7337f45341e4a717a2f466e52818e8bd.jpg


Изменения Сосков

По мере того как беременность прогрессирует и ваша грудь готовится к грудному вскармливанию, соски и ареолы становятся темнее, появляются беловатые прыщи или мурашки в этой области. Они известны как бугорки Монтгомери и служат защитным покрытием от бактерий.


2.jpg


Большие Груди

В последние дни первого триместра, а иногда и в начале второго, можно  заметить, что груди увеличились. Это изменение связано с тканью внутри, готовящей грудь к кормлению.

У некоторых женщин происходит медленное увеличение груди, в то время как другие могут заметить быстрый рост, который может вызвать ощущение зуда. В результате увеличения груди необходим набор увеличенных бюстгальтеров, для поддержки большой груди.


Вены и Растяжки на Груди

По мере того как ваша грудь растет, на ней становятся ясно заметны вены. Это связано с усилением кровотока, и к концу беременности у вас будет на 50 процентов больше крови для удовлетворения потребностей ребенка. Некоторые женщины также могут заметить растяжки на груди. Они исчезнут после родов.


3.jpg


Просачивание

По мере того как наступает 16-я неделя беременности, женщина может заметить просачивание жидкости из груди бледно-желтого цвета. Это ни что иное, как - молозиво

Это первое молоко, которое вырабатывает ваша грудь, и оно полно антител, необходимых для иммунной системы вашего малыша. Это происходит до тех пор, пока не пойдет молоко, после рождения ребенка.


4.jpg


Что может сделать женщина, чтобы чувствовать себя лучше?

Некоторые женщины могут ощущать изменения, а некоторые ничего не  испытывают, поэтому это не повод для паники. Просто поговорите с вашим гинекологом. Для тех, кто чувствует изменения в груди можно порекомендовать следующие вещи.

    • Для нежной или больной груди, носите хлопковый бюстгальтер днем и бюстгальтер для сна ночью, они более удобны. 
    • Покупайте бюстгальтера с мягкими лямками.
    • Не мойте область вокруг сосков с мылом, так как это может высушить кожу. 
    • Используйте только теплую воду.
    • Для зудящей кожи избегайте горячих душей и ванн. 
    • Нанесите увлажняющий крем сразу после ванны и избегайте использования мыла и  средств для ухода за кожей.
    • В случае вытекания молозива,  моющиеся вкладки

Изменение груди во время беременности в норме. Вам просто нужно справиться с этими  изменениями,  и ничего больше. :-)


5.jpg

Если вы заметили вытекание молока с пятнами крови, немедленно обратитесь к врачу!!!

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия