Менструация: все, о чем должны знать девушки
Поделиться с друзьями
2 марта 2020
656

Менструальный период-это нормальная часть взросления. Это один из самых травматичных, запутанных и совершенно странных событий в жизни любой девушки. Вот некоторые из общих вопросов и ответы на них, которые каждая девушка должна знать.


Почему у меня менструация?

Менструация естественный процесс контролируемый гормонами в вашем теле. Это один из первых шагов к половому созреванию у девушек. Менструация происходит, когда кровь начинает выходить из матки через влагалище раз месяц  в течении нескольких дней. Простыми словами, это делает вас готовыми к беременности


Когда у меня наступит менструальный период?

Средний возраст, когда девушек начинаются месячные 12 лет, но многих раньше, а некоторых позже. Первый признак менструального цикла обычно возникает через два года после того, как  у вас начинает расти грудь и лобковые волосы. У многих из девочек менструальный период  начинается в том же возрасте, что и у их мам.

Так что, это отличное время, когда твоя мама становится твоей лучшей подругой. Поэтому спросите ее об этом в деталях. 

chto-takoe-mesichnie (2).jpg

Если у Вас менструальный период  не начался до достижения Вами 16 лет,  немедленно обратитесь к гинекологу.


Как долго длится менструация?

Для всех по разному, в среднем кровотечение обычно длится 3-7 дней. Так же менструальный период может начинаться в одно и тоже время каждый месяц,  чаще всего в начале месяца. Период  менструации требует нескольких лет, для установления нормального цикла, у некоторых  женщин возможен не  регулярный цикл в течении всей её жизни.


Возможны ли  боль или судороги при менструации?

Опять же, это зависит от  физиологической особенности женщины. Но чаще всего возникает дисменорея или боль внизу живота из-за сокращений матки, которая в это время отторгает и выталкивает слизистую оболочку и сопутствующую кровь.Если вы испытываете судороги и боль принимайте противовоспалительные обезболивающие, такие как ибупрофен....., которые  можно приобрести в любой аптеке.


Повлияет ли менструальный период на моё эмоциональное состояние?

Женщина часто становится раздражительной, плаксивой и обычно капризной в этот период времени. Так что да, некоторые девушки чувствуют эмоциональное изменение, которое все чаще отражается на  наших любимых мужчинах:-)


2.jpg

А у  некоторых этот период проходит вообще не заметно. Это явление качания настроения вызвано ПМС или пре-Менструальным синдромом который возникает с помощью тех же гормонов которые начинают менструацию. Некоторые могут также испытывать физические симптомы, такие как запор, вздутие живота и болезненность груди.

Если вы испытываете ПМС, то  на время откажитесь от кофеина, больше спите  и правильно питайтесь.


3.jpg



Как подготовиться с менструальному периоду ?

Если  вы понятия не имеете, как  это происходит в первый раз, хорошо бы подготовиться заранее. Купите тампоны и гигиенические прокладки  храните их в вашем шкафчике, носите в сумке, чтобы эта ситуация не застала вас врасплох!. Также, носите некоторые противовоспалительные обезболивающие лекарства.


5.jpg


Менструальный цикл - это естественный рабочий ритм женского тела! :-)

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия