Растяжки: причины появления и способы их предотвратить
Поделиться с друзьями
21 сентября 2020
651

Беременность является одним из самых красивых даров женщины, это состояние было  даровано Творцом. В то время как для одних беременность является чем-то экстатическим, для других она приходит с мягкими проблемами, и одной из них является появление растяжек. Это состояние развивается у более половины женщин.

Пока растяжки не очень заметны, они  причиняют только раздражение женщинам и в процессе своего появления, женщина испытывает небольшое покалывание или зуд. Растяжки отчетливо появляются в конце беременности. Технически это происходит за счет отделения коллагена от кожи.

Растяжки обычно появляются на нижней части живота, но они также могут появиться на груди, руках, бедрах. Следы часто красновато-фиолетовые, но они, как правило, исчезают после родов.

kak-vy-glyadyat-rastyazhki-na-zhivote-grudi-bedrah.jpg

Какие причины растяжек или кто больше всего подвержен им?
Есть несколько причин, почему у вас образуются растяжки. Некоторые причины упомянуты ниже:

Семейная история
Уточните, имела ли ваша мама растяжки, это одна из основных задач, чтобы выяснить причину. Если ваша мама имела растяжки при беременности, вы, вероятнее всего, получите тот же эффект.

Период полового созревания 
Если у вас возникали растяжки во время полового созревания, вы, скорее всего, получите их  и во время беременности.

Множественная беременность
Некоторые счастливые женщины вынашивают многоплодную беременность, но, к сожалению, это то замечательное чувство и состояние, которое обязательно, приведет к растяжкам. Это закон-чем больше матка , тем больше  растягивается живот.

Увеличение веса
Чрезмерное увеличение веса во время беременности в конечном итоге приведет к большому количеству растяжек. По мнению экспертов, если женщина наберет 11-13 килограмм  во время беременности, в этом случае вероятность получить растяжки наименьшая,  в случае увеличения веса на значительное количество килограмм вероятность развития растяжек, увеличивается.

Как мы можем предотвратить растяжки?
Честно говоря, растяжки полностью не предотвратимы,  есть некоторые советы, которые могут позволить вам уменьшить количество растяжек в какой-то степени.
  • Пейте больше воды во время беременности,  чтобы поддержать водный баланс кожи и ее эластичность.
  • Держите ваш живот увлажненной
  • Ешьте хорошо питаемую диету
  • Избегайте быстрого или чрезмерного увеличения веса
Удаление Растяжек
Удаление-это то, что каждая женщина  хотела бы сделать с растяжками.  Некоторые растяжки, как правило,  исчезают со временем и превращаются в серебристые линии

 

i.jpg

но в некоторых случаях они оставаться темным. По мнению экспертов, заниматься растяжками темного цвета необходимо, когда они находятся в красноватой цветовой стадии. Перед использованием любых кремов или лосьонов,  необходима обязательно консультация дерматолога.


Большинство женщин с удовольствием упускают из виду проблему растяжек. Они считают, что принесли чудо, в этот мир жизни-своего малыша!!!


Итак, суть в том, что предотвратить растяжки, совсем, нельзя, можно лишь ухаживать за своим телом и хорошо питаться,  чтобы избежать их большого количества, и ни в коем случае, не беспокоиться слишком много по этому поводу, поскольку стресс может повлиять на вашего ребенка. 


Многие женщины носят эти растяжки в Знак Почета. Почему ты не можешь? :-)


1456479632_stretch-mark-removal-cream-by-health-royals-on-belly.jpg

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Отдел претензий
Отдел продаж (По вопросу мед. расходных материалов)
Отдел продаж (По вопросу грузоперевозок)
Юр.отдел ; Бухгалтерия